土木在线论坛 \ 站务休闲 \ 闲聊茶吧 \ 蚕丝被一般多少钱,进来看看你有没有买贵!

蚕丝被一般多少钱,进来看看你有没有买贵!

发布于:2021-07-17 09:19:17 来自:站务休闲/闲聊茶吧 [复制转发]
大家都知道,蚕丝被是当今较为时兴的床品,蚕丝被一般多少钱,一条性价比高的蚕丝被,价格从几千块到几万块不一。殊不知,便是由于蚕丝被价格的昂贵,目前市面上出现了不少低价掺假蚕丝被,许多无良商家模糊蚕丝的定义,不管蚕丝的质量是好是差,都叫蚕丝被!
蚕丝被一般多少钱,蚕丝被相比于其他被子来讲,价格是略微较高的,那是由于蚕丝被的益处比其他被子多。而蚕丝的填充料关键有桑蚕丝、柞蚕丝,因此不一样类型的蚕丝被价格是天差地别的,但比较之下桑蚕丝会更贵一些。桑蚕丝被的价格一斤要三四百元得话,柞蚕丝只需一两百元上下,可是都叫蚕丝,假如店家不注明,顾客就非常容易选错。
蚕丝被一般多少钱,要想购到正宗的蚕丝被,提议正规商家的正宗纯桑蚕长丝被,一斤的平均价在四五百元上下,直接去找工厂购买,价格会优惠。好的正宗的桑蚕长丝被,才算是使用价值高的被子,只需平常使用得当,能用十五年至二十年的。


全部回复(0 )

只看楼主 我来说两句抢沙发
这个家伙什么也没有留下。。。

闲聊茶吧

返回版块

114.55 万条内容 · 194 人订阅

猜你喜欢

阅读下一篇

邯郸比较好的小学纪实:养成习惯,整理内务_邯郸智考小学

为进一步规范学生的日常管理,增强学生的自理、自立能力,提高学生内务整理的质量和速度,营造干净整洁的宿舍卫生和个人卫生环境,培养学生良好的生活习惯,智考小学在11月12日中午,针对一年级住宿(只含午休)学生举行了内务整理大赛。哨声一响,同学们快速地行动起来,开始整理自己的床铺。在整理的过程中,同学们能更加真实地体会到父母做家务劳动的不容易,从而学会感恩,学会分担。智考小学此次比赛活动,旨在培养学生热爱劳动、提高生活自理能力。让小学生在实践中践行社会核心价值观,促使学生养成良好生活习惯,增强他们自立自强的生活意识。相信通过这次比赛,同学们将会以更加积极进取的心态投入到接下来的生活中去。

回帖成功

经验值 +10